• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Черноморском флоте РФ будут сокращены до 9 тыс. человек

    Опубликовано: 2009-02-17 14:56:58

    От 3 до 9 тысяч человек будут сокращены в этом году на Черноморском флоте. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын.

    «Эти люди будут выброшены», - сказал он. По его словам, единственным выходом в такой ситуации может стать создание в Севастополе «открытой экономики по типу Сингапура или Гонконга».

    «Мы добились принятия указа президента, создана рабочая группа, есть 60 дней на подготовку закона о предоставлении специального правительственного режима в Севастополе, который предоставил бы налоговые льготы для субъектов бизнеса, как находящихся там, так и для тех, кто придет», - отметил Куницын.

    Он подчеркнул, что возможность ухода Черноморского флота России из Севастополя в 2017 учитывается в разработке этого закона. «Флот - это 17% бюджета города, 25 тыс. человек, которые его обслуживают. Мы создаем этот проект, потому что нам нужно диверсифицировать риски, привлечь ресурсы, создать рабочие места. Жить «на авось» нельзя», - пояснил глава города.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.