• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро упал по отношению к доллару

    Опубликовано: 2009-02-17 14:00:58

    Падением обменного курса евро относительно доллара США завершил свою работу в минувший понедельник валютный рынок Евросоюза. В 00.01 по московскому времени за один евро в ЕС давали $1,2780. Таким образом, за последние 24 часа евро потерял 0,68% своей стоимости относительно валюты США.

    Как передает "Взгляд", независимые аналитики лондонского Сити отмечают, что ослабление позиций евро стало результатом отсутствия принятия каких-либо конкретных и убедительных решений на состоявшемся в минувшие выходные заседании "финансовой семерки". При этом в последние сутки поступили новые тревожные данные об углублении проблем в экономиках ряда стран Евросоюза.

    Общее ослабление мировой деловой конъюнктуры подтвердило и крупное падение - на 32,6% - объемов прямых иностранных инвестиций в экономику Китая в минувшем январе по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Аналитики сделали вывод, что многочисленные западные корпорации сейчас не имеют значительных свободных средств для новых инвестиций.

    В результате на мировом финансовом рынке усилился приток к долларам США, которые сохраняют статус наиболее надежной валюты.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.