• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реконструкция НСК «Олимпийский» обойдется в 2 млрд. гривен

    Опубликовано: 2009-02-17 10:21:13

    Общая стоимость реконструкции НСК "Олимпийский" составляет 2,115 млрд грн. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

    По словам министра, стоимость строительно-монтажных работ составляет 1,4 млрд грн. "В реконструкции мы исходим из сумм, утвержденных концептуальным проектом. Безусловно, стоимость на концептуальном уровне и на стадии работ разная. Но я надеюсь, что мы удержимся в заданных рамках. Уточнение стоимости произойдет в конце марта - начале апреля", - сказал он, добавив, что на стоимость реконструкции колебание курса доллара значительного влияния не окажет.

    "Уже сейчас видно по тендеру, что некоторые материалы стали дешевле. Что-то подорожало, но я не вижу проблем, связанных с курсом", - подчеркнул министр.

    Павленко также отметил, что залог успешного выполнения условий УЕФА по подготовке к Евро-2012 (на 2009 г. это завершение второго этапа реконструкции и строительство 9 тренировочно-спортивных баз) – "бесперебойное финансирование".

    Министр сообщил, что на реконструкцию "Олимпийского" в 2009 г. необходимо 800 млн грн. "Сейчас на стадионе работает 120 единиц техники и 800 рабочих, в мае количество рабочих увеличится в несколько раз и будет достигать до 5 тыс. человек", - сообщил Павленко.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.