• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Команда Запада выиграла Матч всех звезд НБА

    Опубликовано: 2009-02-16 23:45:38

    Матч всех звёзд, состоявшийся в понедельник в Финиксе, завершился победой Запада над Востоком. Вся встреча прошла с преимуществом Запада, в составе которых выделялись Коби Брайант и его бывший партнёр по "Лейкерсу" Шакил О`Нил. Именно они и были признаны MVP матча.
     
    И для Брайанта, и для О`Нила этот приз стал третьим в карьере. Они уступают по этому показателю только легендарному центровому Бобу Петтиту, который играл в НБА в середине прошлого века. О`Нил к тому же провёл на площадке лишь 11 минут, за которые набрал 17 очков.
     
    На матче присутствовали Мухаммед Али, Джон Маккейн, Спайк Ли, а президент США Барак Обама прислал сообщение, которое было зачитано во время большого перерыва под бурные овации трибун.
     
    Днем ранее разыгрывающий "Нью-Йорка" Нэйт Робинсон выиграл конкурс по броскам сверху в рамках Звездного уик-энда НБА в Финиксе. В финале он взял верх над прошлогодним победителем - центровым "Орландо" Дуайтом Ховардом. Любопытно, что во время решающего броска Робинсону ассистировал… его же соперник! Миниатюрный защитник, чей рост составляет всего 175 см, попросил Ховарда (211 см) встать перед кольцом, после чего… перепрыгнул через него и забил. Болельщики оценили зрелищность этого броска и отдали 52 процента голосов Робинсону. Отметим, что защитник уже выигрывал аналогичный конкурс - в 2006 году.
     
    Сам Ховард тоже порадовал публику, вновь, как и год назад, облачившись в мантию Супермена. В ней он вышел на площадку из импровизированной телефонной будки, чем вызвал восторг зрителей. Но еще большими овациями зал взорвался, когда центровой (ему по традиции ассистировал партнер по "Орландо" Джамир Нельсон) в присущем ему атлетичном стиле вонзил мяч в кольцо, установленное на уровне 340 см от пола (на 35 см выше стандартного).
     
    Победителем конкурса трехочковых бросков стал защитник "Майами" Дэйкуон Кук. В финале Кук и форвард "Орландо" Рашард Льюис набрали по 15 очков, а в дополнительное время снайпер "Хит" одержал победу со счетом 19:7. В конкурсе принимал участие двукратный победитель Джейсон Капоно ("Торонто"), набравший в финале 14 очков, а также выбывшие в первом раунде Майк Бибби ("Атланта"), Роджер Мэйсон ("Сан-Антонио") и Дэнни Грэйнджер ("Индиана").
     
    В индивидуальном снайперском конкурсе, проводившемся в этом году впервые, первенствовал форвард "Оклахомы" Кевин Дюрант, в командном бросковом состязании победу одержали представители Детройта - разыгрывающая "Шок" Кэти Смит, защитник "Пистонс" Аррон Аффлало, а также бывший центровой детройтской команды Билл Лэмбир. Конкурс исполнительского мастерства выиграл защитник "Чикаго" Деррик Роуз, выбранный "Буллз" под 1-м номером на драфте-2008.
     
    Также в Финиксе состоялся традиционный матч, в котором новички НБА встретились с игроками, проводящими в лиге второй сезон. В 7-й раз подряд победа осталась за "второгодниками". Настоящим героем встречи стал Кевин Дюрант. 2-й номер драфта-2007 побил рекорд результативности подобных матчей, причем превысил предыдущее достижение (в 2004 году форвард "Финикса" Амаре Стадемайр набрал 36 очков - Прим. З.Ч.) сразу на 10 очков! Судьба матча решалась в напряженной концовке - и здесь решающее слово осталось за Дюрантом: на последних минутах нападающий "Тандер" реализовал трехочковый, эффектно забил сверху и добавил пару точных штрафных. Заслуженной наградой стало для него звание MVP матча.
     
    Матч звезд
    Запад - Восток - 146:119 (34:27, 38:40, 38:24, 36:28)
     
    З: Брайант (27), Стадамайр (19), Ш. О`Нил (17).
    В: Л. Джеймс (20), Уэйд (18), Пирс (18).
     
    Новички - Второгодники - 116:122 (61:58, 55:64)
     
    Н: Д.Роуз (4), Э.Гордон (19), Фернандес (14), Бисли (29), М.Газоль (15); Б.Лопес (11), Майо (12), Уэстбрук (12).
    В: Стаки (12), Джефф Грин (13), Дюрант (46), Т.Янг (13), Эл Хорфорд (10); Скола (6), Брукс (6), У.Чендлер (6), Эл Торнтон (10).

    По материалам Спорт-Экспресс

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.