• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая страшная стадия кризиса еще впереди

    Опубликовано: 2009-02-12 12:46:11

    Мировая финансовая система, возможно, еще не миновала самую худшую стадию кризиса. Об этом заявил член управляющего совета Европейского Центробанка (ЕЦБ) Эркки Лииканен.

    "Я бы не сказал, что худшее уже позади, хотя в некоторых частях финансового рынка наметились улучшения. Экономический кризис, похоже, продлится дольше. Он разрастается. Рост экономики замедляется повсюду, объем мировой торговли сокращается", - сказал Лииканен, которого цитирует "Reuters".

    Выступление Лииканена было опубликовано спустя шесть дней после того, как он заявил, что ЕЦБ может понизить ключевую процентную ставку на заседании в марте. В настоящее время ставка находится на уровне двух процентов годовых. Центробанк оставил ее без изменения на заседании в начале февраля, на намекнул, что уже в будущем месяце может произойти дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.