• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы потеряют 10% доходов

    Опубликовано: 2009-02-12 09:58:58

    Реальные доходы граждан Украины в 2009 году уменьшатся на 10%. Таков прогноз "Форекс Клуба", который будет озвучен сегодня на брифинге в Киеве.

    Помимо этого, как стало известно ЛІГАБізнесІнформ, в ходе мероприятия будут освещаться следующие вопросы: прогноз инфляции на 2009 год, прогноз основных социально-экономических показателей: средняя заработная плата, уровень безработицы и т.п., прогноз курса гривни к основным валютам.

    В мероприятии, как ожидается, примет участие руководитель информационно-аналитического центра "Форекс Клуб" Николай Ивченко.

    Напомним, согласно данным Госкомстата, в Украине в январе-октябре 2008 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года номинальные доходы населения выросли на 41,6%. Имеющийся доход, который может быть использован населением на приобретение товаров и услуг, увеличился на 41,4%, а реальный имеющийся, определенный с учетом ценового фактора, - на 12,4%.

    При этом в октябре 2008 года по сравнению с октябрем предыдущего года номинальные доходы населения увеличились на 35,6%, а имеющийся и реальный имеющийся доходы - соответственно на 33,3% и 8,2%. Имеющийся доход в расчете на одного человека за октябрь 2008 года составлял 1254,7 грн. против 936,7 грн. за октябрь 2007 года. Затраты населения в январе-октябре по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличились на 40,2%. Прирост сбережений составил 47771 млн.грн.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.