• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австрия - на четвертом место по инвестициям в Украину

    Опубликовано: 2009-02-12 14:00:07

    Вице-премьер-министр Украины по делам европейской и международной интеграции Григорий Немыря провел встречу с Вице-канцлером, Министром финансов Австрии Йозефом Преллем.

    Как сообщает пресс-служба Вице-премьера, Г. Немыря подчеркнул, что Украина придает особое значение развитию отношений между странами, и высказал удовлетворение уровнем торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Австрией в 2008 году. Он сообщил, что Австрия занимает четвертое место по уровню инвестиций в экономику Украины, а товарооборот между Украиной и Австрией в 2008 году увеличился почти на 40%.

    "Австрия является важным торгово-экономическим партнером Украины. Эта встреча - это возможность для нас продолжить плодотворные двусторонние отношения между нашими государствами", - подчеркнул Г. Немыря.

    В свою очередь, Й. Прелль подчеркнул, что "Украину и Австрию связывают очень тесные экономические связи, в частности, в банковской сфере, секторе страхования и в производственных секторах экономики". Он отметил, что в условиях мирового финансового кризиса стабильность в Украине сыграет большое значение для Австрии, поскольку Австрия инвестировала значительные средства в экономику Украины.

    "Банки Австрии и другие субъекты экономики широко представлены в Украине. Правительство Австрии очень заинтересовано в их стабильном развитии и успешной деятельности", - подчеркнул Вице-канцлер.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.