• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В таксобусах не признают проездных и льготников

    Опубликовано: 2009-02-09 14:28:00

    "Киевпастранс" продолжает использовать коммунальный автопарк в качестве маршрутного такси несмотря на запрет Антимонопольного комитета Украины.

    "У меня удостоверение - 3-я группа (это дает право на бесплатный проезд)", - говорит один из пассажиров. "Бесплатно мы возим только инвалидов 1-й и 2-й группы и участников войны, - заявила кондуктор. - С вас 2 гривни". "Но есть распоряжение, что в городском транспорте всем льготникам бесплатно". - "А у нас коммерческий рейс. Ваш "шаровоз" идет сзади", - отрезала кондуктор. "А у меня пенсионное!" - говорит другая пассажирка. "И вы платите!" "А у меня проездной. Годовой", - сказал, входя, еще один пассажир. "Не проходит!" "Так вчера меня пропустили!" - возмутился мужчина. "Это вам повезло!" Люди вышли.

    В забитом до отказа 69-м проблем с оплатой не возникло. Как выяснилось, был выходной... "В часы пик, по будням, мы тоже меняем табличку и ездим как коммерческий автобус", - озадачила кондуктор Галина Мельникова.

    Замгендиректора "Киевпастранса" Сергей Литвинов сообщил, что на их маршрутах... таксобусов уже нет, а те, что ездят - частные: "Мы ездим как обычно и возим всех льготников". Между тем на автобусе есть значок "Киевпастранса", а внутри указано, что он принадлежит автопарку №3. Подтвердил принадлежность транспорта городу и начальник управления безопасности движения "Киевпастранса" Владимир Кострица: "Да, 3-й автобус - наш, как и 69-й. Только какие там тарифы - не моя компетенция".

    "У частников таких машин нет. И конкуренция от них нам не страшна. При нашем интервале в 3-4 минуты эти длинномеры проезжают в лучшем случае 1 раз в час", - сказал перевозчик Николай Бацан. Глава пресс-службы АМК Богдан Якимюк подтвердил, что с четверга таксобусы запрещены. По материалам Сегодня

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.