• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билл Гейтс сказал, что кризис продлится до 2012 года

    Опубликовано: 2009-02-06 11:41:02

    Бывший глава корпорации Microsoft и по совместительству самый богатый человек планеты Билл Гейтс заявил, выступая на конференции Technology, Entertainment, Design 2009 заявил, что "предстоящие 3-4 года будут крайне трудными и жесткими".

    По его прогнозу значительные трудности в мировой и американской экономиках продлятся как минимум до 2012 года, а наибольшие трудности ожидают США и американские компании, работающие по всему миру.

    Несмотря на сложности с финансами, он призвал крупные компании и государства не забывать выделять деньги на образование и здравоохранение. "Мы вступаем в жесткий период, когда кредитная экспансия, длившаяся последние 50 лет, почти мгновенно свернулась. Очевидно, что в ближайшие несколько лет спрос и предложение почти во всех секторах экономики будут низкими", - сказал он.

    Напомним, что Билл Гейтс является богатейшим человеком в США и мире последние 15 лет. Вместе со своей супругой Мелиндой, он активно инвестирует заработанные средства в борьбу с бедностью и развитие здравоохранения в странах третьего мира. Их фонд за последние 5 лет ежегодно тратил на борьбу с инфекционными заболеваниями (в первую очередь с малярией, туберкулезом и СПИДом) по 3,3 млрд. долларов. В этом году, несмотря на экономический кризис, Гейтс обязался пустить на благотворительность 3,8 млрд. долларов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.