• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица в США достигла показателей 1982 года

    Опубликовано: 2009-02-06 11:14:15

    В США количество первоначальных требований по выплате пособия по безработице за неделю, которая завершилась 31 января 2009 года, по сравнению с аналогичным показателем предшествующей недели выросло на 35 000 и составило 626 000, передает РБК. Это стало максимальным показателем за последние 26 лет. Такие данные приводятся в докладе Министерства труда США.

    По оценкам аналитиков, этот показатель должен был составить 583 000.
    За неделю, которая завершилась 24 января 2009 года, число первоначальных требований по выплате пособия по безработице составило 591 000.

    Среднее число первоначальных требований по выплате пособия по безработице в США за четыре недели (до 31 января 2009 года) составило 582 250, увеличившись на 39 000 по сравнению с показателем за предыдущий четырехнедельный период, зафиксированный на уровне 543 250.

    Показатель продуктивности, как меры производительности работающего в единицу времени (1 час), вырос в четвертом квартале до 3,2%, вслед за 1,5-процентным повышением соответствующего индекса в третьем квартале, передает Bloomberg.

    Затраты на оплату труда поднялись до уровня 1,8%, что стало меньше прогнозируемого индекса.

    "Американские компании увольняют своих служащих шокирующими темпами… Они поняли, что у них слишком много персонала… поэтому они теперь сокращают его налево и направо," – сказал в интервью агентству Роджер Кубарич, экономист компании Unicredit Global Research.

    Напомним, новоизбранный президент США Барак Обама расширил свою программу стимулирования экономики, поставив задачу создать или сохранить 3 млн рабочих мест за два года.

    Евгений Чалый

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.