• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин припас 44 млрд.грн. на рекапитализацию комбанков

    Опубликовано: 2009-02-05 22:15:49

    У правительства есть около 44 млрд.грн. на рекапитализацию коммерческих банков. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, отвечая на вопросы народных депутатов в парламенте.

    "У нас есть 44 млрд.грн. примерно для увеличения капиталов частных банков по их желанию", - сказала глава правительства, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Ю.Тимошенко пояснила, что за такой рекапитализацией банки могут обратиться в Кабинет Министров и получить средства в обмен на часть акций. Она подчеркнула, что правительство будет настаивать на том, чтобы такие средства рефинансирования использовались исключительно на кредитование реального сектора экономики. "Мы открыты к такому сотрудничеству", - подчеркнула Премьер.

    Напомним, в Законе "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" предусмотрено 44 млрд.грн. на рекапитализацию коммерческих банков.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.