• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Палестина и Израиль на пороге перемирия

    Опубликовано: 2009-02-05 14:07:50

    Палестинцы и израильтяне все ближе к заключению перемирия. Об этом после консультаций с шефом египетской разведки заявил член делегации "ХАМАС" Салах аль-Бардавиль.

    По его словам, несмотря на то, что на переговорах с египетскими посредниками были решены многие аспекты, пока остается ряд вопросов, которые египтяне должны передать израильской стороне для ответа, сообщают "Вести".

    Прежде всего, нерешенным остается вопрос снятия блокады Сектора Газа. Израиль настаивает на том, чтобы этот процесс проходил в 2 этапа: на первом одновременно с заключением перемирия предполагается частичное снятие изоляции прибрежного анклава. Вторая стадия станет возможной после того, как будет достигнута сделка об обмене пленными.

    В этой связи, аль-Бардавиль указал, что хотелось бы прояснить, каким образом будет действовать механизм неполной отмены блокады, коснется ли он объемов или видов поступающих в Сектора Газа товаров, и не будет ли это зависеть от "настроения Израиля".

    В свою очередь, Каир настаивает на том, чтобы исламисты согласились на ряд выдвинутых Израилем условий: на 1,5 года прекратили огонь и положили конец незаконной переброске оружия в сектор.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.