• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ремонт штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке обойдется в $1,9 млрд.

    Опубликовано: 2009-02-05 12:14:08

    Капитальный ремонт здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке будет завершен к 2013 году. На его проведение выделено около $1,9 млрд. После ремонта небоскреб на Ист-Ривер станет более современным, более безопасным, более "зеленым" и более здоровым местом работы.

    Служба новостей ООН сообщила со ссылкой на исполнительного директора Генерального плана капитального ремонта Майкла Эдлерстина, что после ремонта организация станет потреблять на 44% меньше электроэнергии, чем сейчас. Этой цели удастся добиться путем хорошей изоляции здания, установления новой системы отопления и охлаждения. Представитель ООН уверен, что сочетание хорошей изоляции и высоких технологий поможет значительно сократить расходы Секретариата и выбросы парниковых газов в атмосферу.

    В октябре начнется ремонт здания секретариата. К этому же времени на северной лужайке будет завершено строительство подменного помещения, куда переедет Генеральный секретарь ООН и его офис, а также подразделения, отвечающее за конференционное обслуживание. Часть сотрудников секретариата ООН будет размещена в помещениях, арендуемых ООН уже давно и расположенных через дорогу от основного здания.

    ООН также подписала договоры об аренде еще двух помещений в центральной части Манхэттена. Туда на время капитального ремонта переедет 1800 сотрудников секретариата ООН. Еще часть будут работать здании, расположенном в Лонг-Айленд Сити. Пик переездов придется на июнь- август.

    Небоскребу на Ист-Ривер уже более 50 лет и его состояние не соответствует минимальным стандартам противопожарной безопасности. В здании Генассамблеи ООН, где регулярно собираются главы государств и правительств, частенько протекает крыша.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.