• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании уровень безработицы превысил 14%

    Опубликовано: 2009-02-05 10:00:38

    Биржа труда Испании трещит по швам: в январе почти 200 тыс. жителей страны обратились за пособием по безработице, 136 тыс. из них – бывшие работники сферы услуг. Сегодня уровень безработицы в стране превышает 14%.

    Как передает "EuroNews", число безработных в Испании достигло рекордной за 12 лет отметки в 3,3 млн. человек. Цифры сопоставимы с Германией (там 3,5 млн. живущих на пособие), население которой вдвое выше, чем в Испании. Причем только за последний год работу потеряли 1 млн. испанцев. Половина из них – сотрудники малых и средних предприятий, а в развитых экономиках именно малый бизнес обеспечивает до 80% занятости. По оценкам правительства, к концу года безработица достигнет 16%.

    Напомним, ранее Министр труда и соцполитики Украины Людмила Денисова заявила, что, по состоянию на 1 января 2009 года в Украине насчитывалось 876 тыс. безработных. В прошлом году безработных в Украине было 2,5 млн. человек.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.