• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль обвинил Испанию в военных преступлениях

    Опубликовано: 2009-02-04 09:35:15

    Депутат Кнессета Арье Эльдад призвал Израиль привлечь бывших испанских чиновников к суду за их роль в бомбардировках Сербии в 1999 году силами НАТО.

    Его официальный запрос был направлен юридическому советнику правительства Менахему Мазузу после того, как испанский суд согласился с требованиями арабских организаций по привлечению к суду солдат ЦАХАЛа, участвовавших в операции "Литой свинец", а также летчика ВВС Израиля, принимавшего участие в операции по ликвидации лидера ХАМАСа шейха Салаха Шехаде в 2002 году.

    В своем ходатайстве Эльдад заявил: "Сотни, возможно тысячи, ни в чем не повинных гражданских лиц были убиты потому, что летчики НАТО сбросили свои бомбы с очень большой высоты, чтобы не подвергать себя опасности".

    Он добавил: "Государство Израиль имеет право обвинять испанских руководителей в военных преступлениях, если те не откажутся немедленно снять свои обвинения против израильских военных".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.