• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Беларусь создадут совместную ПВО

    Опубликовано: 2009-02-03 14:49:23

    Россия и Белоруссия заключат сегодня в Кремле межгосударственное соглашение о создании единой региональной системы противовоздушной обороны и совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве, передает ИТАР-ТАСС.

    Как сообщил помощник главы российского государства Сергей Приходько, «в Москве исходят из того, что этот документ должен быть подписан на заседании высшего государственного совета Союзного государства». Заседание проведут президенты Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко.

    «Реализация этого соглашения заметно повысит обороноспособность двух стран», - заявил Приходько.

    «Это - значительный шаг в развитии российско-белорусского военного и военно-технического сотрудничества», - убежден он.

    Главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин пояснял, что в рамках этой системы Белоруссия станет первым эшелоном охраны совместного воздушного пространства Союзного государства.

    «Белоруссия получит усиление сил и средств авиации и ПВО от России, такое же усиление получит и Россия от Белоруссии», - сказал главком.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.