• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша не успевает строить дороги к Евро-2012

    Опубликовано: 2009-02-03 08:15:03

    План строительства дорог и автострад в Польше к Евро-2012 оказался нереальным для исполнения. Об этом сообщает польская газета Gazeta Wyborcza.

    Еще год назад министр инфраструктуры Цезарий Грабарчик обещал, что до июня 2012 года в Польше появится более 700 км новых автострад, а длина сети экспрессных дорог увеличится на 2 100 км.

    Осенью 2007 года предыдущее правительство Польши приняло программу, согласно которой до конца 2012 года будет выделено 121 млрд злотых на строительство новых автострад, экспрессных дорог и объездных дорог возле городов. Теперешнее правительство Дональда Туска не изменило эту программу.

    Баланс 2007 года был многообещающим. В первый раз государственная Генеральная дирекция национальных дорог и автострад Польши выделила 10 млрд злотых на инвестиции, а значительные строительства были закончены в срок.

    В 2008 году должно было начаться строительство 642 км автострад и 946 км экспрессных дорог. Закончилось все на подписании договоров на более чем 210 км автострад и 321 км экспрессных дорог. То есть план на прошлый год исполнился только на треть.

    По материалам Puls Biznesu

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.