• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спецслужбы боятся за жизнь Меркель

    Опубликовано: 2009-02-02 13:00:48

    Спецслужбы Германии опасаются возможных атак исламских экстремистов в стране перед парламентскими выборами, намеченными на сентябрь 2009 г.

    По мнению главы Федерального ведомства уголовной полиции Германии Йорга Цирке, Германия может стать мишенью террористов по аналогии с Испанией, где в 2004 г. теракты, совершенные за несколько дней до парламентских выборов, унесли жизни 190 человек, сообщает РБК-Украина.

    Об угрозе терактов свидетельствуют последние видеозаписи, размещенные на исламистских сайтах в интернете. "Последние из доступных нам видеообращений ясно говорят о том, что Германия и интересы Германии за рубежом находятся под угрозой", - предупрждает начальник криминального ведомства.

    В одном из последних видеороликов, размещенных на сайте турецких джихадистов, фигурируют радикалы, которые говорят по-немецки и упоминают имя федерального канцлера Германии Ангелы Меркель.

    В свою очередь, министр внутренних дел Германии Вольфганг Шойбле отметил, что в списке стран, находящихся под прицелом экстремистов, Германия вышла на передние позиции, сообщает Корреспондент.net. "Мы очень серьезно относимся к угрозе исламского террора", - сказал министр.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.