• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золото и серебро в Украине «набивают себе цену»

    Опубликовано: 2009-02-02 12:07:53

    Официальное золото в Украине дорожает. Если на пятницу, 30 января, его учетный курс был установлен Национальным банком на уровне 67644,50 гривень, то февраль "желтый" металл начал с отметки 70724,50 грн. за 10 тройских унций.

    Такой же тенденции придерживается и официальное серебро. Январь этот металл закончил на уровне 903,98 грн. за 10 тройских унций, а сегодня его курс установлен на отметке 963,27 грн.

    Золото "прибавляет в цене" и на международных торгах. На прошлой неделе его стоимость в Европе превысила $900 за унцию благодаря интересу инвесторов к металлу как возможной защите от различных рисков.

    Инвесторы пытаются найти в золоте "тихую гавань" для своих вложений, поскольку цены на другие активы на данный момент недостаточно стабильны. "Во времена экономического кризиса, падения фондовых рынков и определенной вероятности риска, физическое золото рассматривается как идеальная цель для инвестирования", - заявил Юджин Уайнберг из "Commerzbank".

    Спотовые цены на серебро при этом достигли на прошлой неделе $11,99/12,07 за унцию.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.