• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разведка США: Ким Чен Ир выздоровел

    Опубликовано: 2009-01-30 23:45:55

    Представитель Управления национальной безопасности США на условиях анонимности сообщил, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ир полностью восстановился после перенесенных болезней и вернулся к управлению страной, сообщает в четверг агентство Reuters.

    По словам сотрудника разведслужбы, несколько месяцев назад у Ким Чен Ира возникли проблемы со здоровьем, однако к настоящему моменту можно говорить о том, что он "вновь в седле", принимает важные решения самостоятельно и его политическая репутация находится на прежнем уровне.

    Напомним, первые сообщения о болезни северокорейского лидера появились в конце октября 2008 года, после того как он продолжительное время не появлялся на публике. В начале сентября появились предположения, что Ким Чен Ир перенес инсульт, а в конце октября сообщалось и о втором инсульте. Официально власти Северной Кореи отрицали подобные сообщения, утверждая, что со здоровьем у Ким Чен Ира все в порядке.

    Позднее в подтверждение этого северокорейские СМИ начали распространять фотографии Ким Чен Ира, на них лидер КНДР был запечатлен во время посещения различных общественных, спортивных, но в основном военных мероприятий. В январе 2009 года Ким Чен Ир встретился с китайским политиком, впервые с лета 2008 года.

    В то же время, незадолго до встречи Ким Чен Ира с представителем Компартии Китая, южнокорейское агентство "Йонхап" сообщило о том, что северокорейский лидер якобы выбрал себе преемника, которым должен стать его сын Ким Чен Ун. Официального подтверждения этой информации со стороны КНДР, впрочем, не последовало.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.