• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ильичевском порту протестуют против смены руководства

    Опубликовано: 2009-01-30 22:15:56

    В Ильичевском морском торговом порту тысячи работников всю ночь блокировали предприятие, чтобы "не допустить его рейдерского захвата при помощи смены руководства", сообщает УНИАН, ссылаясь председателя профкома предприятия Сергея Брызгалова.

    Как сообщалось, 29 января Министр транспорта Иосиф Винский издал приказ об увольнении с должности директора порта Геннадия Скворцова.

    Как сообщил информационный портал "Транспортный бизнес", основанием для этого стала докладная записка первого заместителя директора департамента морского и речного транспорта ("Укрморречфлота") Николая Верещаки от 27 января. На основании этой записки был составлен акт проверки, датированный 29 января, и начальник порта был сразу же уволен.

    Сам Скворцов сообщил "Транспортному бизнесу" о том, что официально об этом решении министра еще ничего не знает. Он также ничего не знает о докладной Верещаки и изложенных в ней фактах. "При этом в порту с середины января проходит плановая проверка ГлавКРУ, но комиссия еще не завершила работу и, соответственно, "пока нет акта этой проверки, никаких формальных причин в чем-либо обвинять руководство порта также нет", заявил он.

    По словам Брызгалова, работники предприятия вышли высказать свою позицию. Она состоит в том, что с назначением на пост Скворцова порт начал работать стабильно и эффективно. Руководитель профкома привел цифры - чистый доход вырос с 463 миллиона гривен в 2007 году до 757 миллионов гривен в прошлом году, чистая прибыль увеличилась с 40 миллионов гриве до 110 миллионов гривен, то есть, более, чем в два раза, рост зарплаты составил 55%.

    Работники предприятия пропустили на предприятие заместителя министра Владимира Работнева, но заблокировали вход в порт новоназначенному директору Андрею Егорову. По словам Сергея Брызгалова, сотрудники порта готовы выслушать представителя министерства и намерены доказать, что "эффективный руководитель не может быть смещен в угоду кому-либо, без законных на то оснований".

    По материалам: УНИАН

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.