• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С торговцев требуют плату за... Подол

    Опубликовано: 2009-01-28 14:16:52

    Предприниматели, которые занимаются продажей прессы и других товаров в метрополитене, жалуются на то, что администрация подземки, кроме обычной платы за аренду, требует, чтобы они внесли "благотворительный взнос" на... реконструкцию Подола. Об этом сообщает Сегодня.

    "Пришли продлевать договора аренды на февраль. Нас тут же попросили внести по 700 гривен в некий благотворительный фонд киевского городского развития "Будущее Подола". Якобы соответствующее распоряжение выдал один из замначальников главы. Пригрозили: не заплатите - не продлим договор аренды", - рассказывает владелица нескольких точек по продаже прессы в метро Виктория Мирченко. "Некоторые боятся возражать и подумывают, что проще выложить деньги и спать спокойно. А многие просто в шоке, что идет такое откровенное вымогательство! Две тысячи гривен мы платим каждый месяц официально. За что еще 700?" - возмущается коллега Виктории Лидия Нестерова, у которой три точки по продаже прессы.

    В администрации столичного метрополитена все обвинения торговцев отрицают. "У нас нет никаких фондов. А финансовые вопросы метрополитена являются коммерческой тайной", - рассказал начальник Управления непрофильных доходов метрополитена Сергей Солдатенко.

    Как пишет издание, фонд под таким названием зарегистрирован в Оболонском районе (Оболонский проспект, 7), но на телефонные звонки по этому адресу никто не ответил.

    Тем временем многие "газетчики" говорят о возможной забастовке. "Они проезд в метро в четыре раза подняли, так что, думаю, администрации метрополитена сейчас и без наших взносов неплохо живется!" - говорит продавец прессы Вероника.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.