• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для получения визы во Францию будет необходимо пройти тест на ДНК

    Опубликовано: 2009-02-01 18:00:34

    Иммиграционные власти Франции меняют правила выдачи гостевых виз. Просителям будет предложено за свой счет пройти тест на ДНК, который должен подтвердить данные анкеты о наличии во Франции родственников.

    Стоимость теста составляет порядка 350 евро. И по мнению правозащитников, отказ от него значительно снизит шансы просителя на получение визы.

    Тест предлагается пройти гражданам тех стран, которым для въезда на территории Франции необходима виза, и которые в своей анкете указывают, что целью их визита является посещение родственников.

    Газета The Daily Mail пишет, что новые правила были утверждены парламентом 15 месяцев назад, однако из-за многочисленных протестов, они не могли вступить в силу до того, как их одобрит профильное министерство.

    Министр иммиграции Эрик Бессон, заступивший на эту должность в начале января, выразил готовность подписать документ и обосновывает это тем, что до 80% кандидатов на въезд во Францию из таких стран как Сенегал, Кот-д'Ивуар и Того, сообщают недостоверные сведения и предъявляют фальшивые документы о рождении и браке.

    Ушедший в отставку министр иммиграции Брис Ортфе, недавно сообщил, что в 2008 году Франция побила своеобразный рекорд: из страны были высланы 30.000 нелегалов.

    По информации издания, за ходом французского эксперимента с интересом наблюдают иммиграционные власти других стран Европы.

    Инф. newsru.co.il

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.