• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансирование спорта в Украине урезали почти на треть

    Опубликовано: 2009-01-28 10:21:21

    Объемы финансирования спортивных программ Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта сократились на 28,1 % по сравнению с аналогичным показателем в 2008 году. Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" предусматривается выделить 597 млн. 200 тыс.грн. на реализацию 32 бюджетных программ.

    Как сообщает пресс-служба Министерства, на обеспечение подготовки спортсменов высших категорий предусмотрено 3 млн. 740 тыс.грн, на проведение учебно-тренировочных сборов и соревнований по олимпийским видам спорта - 150 млн.грн., на подготовку и участие национальных сборных команд в Олимпийских играх 21 млн. 468 тыс.грн. и на финансовую поддержку Национального олимпийского комитета Украины 21 млн.грн.

    Кроме того, финансовая поддержка Спортивного комитета Украины составит 4 млн.грн., а на проведение мероприятий по неолимпийским видам спорта и массовых мероприятий по физической культуре выделят 18 млн. 972,6 тыс.грн. На создание и развитие материально-технической базы спорта предусмотрено 3 млн. 342,5 тыс. грн., а на физкультурно-спортивную реабилитацию и спорт инвалидов 70 млн. 97,9 тыс. грн.

    На подготовку и участие национальных сборных команд Украины в Паралимпийских и Дефлимпийских играх выделяется 155 млн. 502,2 тыс. грн., финансовая поддержка паралимпийского движения в Украине - 6 млн. 469,5 тыс.грн.

    Средства стабилизационного фонда - 150 млн.грн. будут направлены на строительство спортивных сооружений с искусственным льдом в соответствии с Государственной целевой социальной программой "Хоккей Украины". В рамках реализации инвестиционных проектов социально-экономического развития регионов 20 млн.грн. будет выделено на создание базы олимпийской подготовки по стрельбы из лука.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.