• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость газа для Украины в 2010-2011 годах определится во время будущих переговоров

    Опубликовано: 2009-01-23 09:55:19

    Стоимость газа в 2010-2011 годах будет определяться во время будущих переговоров между Украиной и Россией. Об этом Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассказала на брифинге, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

    "2010-2011 года - это вопрос переговорного процесса. В частности, когда будет рассчитываться цена на 2010 год, тогда будем вести переговоры о льготных ценах", - сообщила Ю.Тимошенко.

    Премьер-министр Украины также рассказала, что цена на российский природный газ рассчитывается для всех европейских стран по единой формуле: "Формула используется абсолютно стандартная для всех стран. Для Украины не было особой формулы".

    Ю.Тимошенко отметила, что цена на газ для Украины в 2009 году также рассчитывалась по стандартной формуле, однако Украине российская сторона предоставила 20% скидку, которая разрешила выйти на среднюю стоимость газа в размере $228,8 за тысячу кубометров.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.