• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Ericsson» удивил аналитиков

    Опубликовано: 2009-01-21 22:45:01

    Шведский IT-гигант - компания "Ericsson" сообщила о прибыли в IV квартале, которая превысила ожидания. Компания также обещает продолжить уменьшение издержек, в том числе за счет заявленного сокращения 5000 рабочих мест.

    Как сообщает "Reuters", акции компании подскочили на 9,8% до 61,5 шведских крон, обогнав европейский технологический индекс, который вырос всего на 3,3%. В IV квартале "Ericsson" получил операционную прибыль в размере 9,2 млрд. шведских крон ($1,1 млрд.). Годом ранее этот показатель составил 7,6 млрд. крон, а средний прогноз пула аналитиков "Reuters" составил 6,7 млрд.

    "Четвертый квартал оказался очень, очень сильным", - отметил аналитик из "Redeye" Грегер Йохансон (Greger Johansson). - Однако я считаю, что некоторых обеспокоит тот факт, что они не говорят ничего о 2009 годе".

    Продажи компании подскочили до 67,0 млрд. крон, по сравнению с 54,5 млрд. годом ранее. По словам генерального директора Карла-Хенрика Сванберга (Carl-Henric Svanberg), спрос на всю продукцию компании был высоким по всему миру.

    Средние прогнозы аналитиков составляли 56,7 млрд. крон.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.