• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину прибывает миссия МВФ

    Опубликовано: 2009-01-21 15:42:03

    Миссия Международного валютного фонда прибывает в Украину. «Возникли проблемы с билетами, поэтому, часть миссии прибыла вчера, часть прибывает сегодня», - объяснили УНИАН в Национальном банке Украины.

    В представительстве МВФ в Украине УНИАН сообщили, что работа миссии планировалась до 4 февраля, но в связи с проблемами прибытия, возможно, срок работы будет продлен.

    Программа работы миссии предусматривает изучение выполнения условий заключенного меморандума.

    Напомним, что Международный валютный фонд 5 ноября 2008 года одобрил решение о выделении Украине стабилизационного кредита в объеме 16,43 млрд долларов США с целью укрепить доверие в финансовом секторе и помочь экономике страны, которая пострадала в результате мирового финансового кризиса. Программа рассчитана на два года. В ноябре 2008 г. Украина получила первый транш кредита в размере 4,5 млрд долларов. Принятие МВФ решения о предоставлении Украине следующего транша будет связано с выполнением определенных целевых показателей, которых наше государство должно было достичь на конец 2008 года.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.