• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Режиссера Оливера Стоуна объявили персоной нон-грата

    Опубликовано: 2009-01-25 18:00:32

    Представители аргентинской перонистской партии объявили знаменитого американского режиссера Оливера Стоуна персоной нон-грата.

    Такого решения добились представители 62 политических организаций, которые были возмущены высказываниями кинодеятеля в адрес легендарной супруги аргентинского лидера Хуана Перона - Эвиты.

    В интервью газете Nacion Оливер Стоун, который в свое время написал сценарий к мюзиклу Эвита, назвал эту женщину "смесью проститутки и святой".

    "Слова Стоуна в адрес Эвиты показывают абсолютное непонимание аргентинской истории и личности Эвы Перон, которая (живет) в сердцах всех аргентинцев. Мы возмущены высказываниями в адрес Марии Эвы Дуарте де Перон и объявляем его персоной нон-грата для перонистов", - сообщают в понедельник, 19 января, местные СМИ со ссылкой на представителей партии.

    Оливер Стоун посетил Аргентину на прошлой неделе, чтобы взять интервью у президента Кристины Фернандес де Киршнер и ее мужа, бывшего президента Аргентины Нестора Киршнера для своего нового документального фильма, в котором рассказывается об Уго Чавесе и южноамериканской революции.

    Ранее Стоун, который планирует выпустить картину в середине 2009 года, посетил Боливию и Венесуэлу.

    Оливер Стоун не первый раз снимает фильм, главными героями которого становятся мировые лидеры. Он автор фильмов о Фиделе Кастро, Ясире Арафате и Джоне Кеннеди.

    Последним на сегодняшний день фильмом Стоуна является картина о Джордже Буше-младшем. По словам режиссера, его целью был "честный, настоящий" портрет президента США. Особое внимание в картине уделено взаимоотношениям Джорджа Буша-младшего с отцом, его юности и вере в Бога.

    В творческом активе Стоуна множество кинопремий, среди которых три Оскара.

    Перонизм стал официальной политической идеологией в стране в 40-е годы прошлого века и связан с именем его основателя президента Аргентины Хуана Доминго Перрона и сохраняет свое влияние до настоящего времени: так, действующая президент страны Кристина Фернандес де Киршнер, как и ее муж, принадлежат к перонистской партии.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.