• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные мобильники оказались слишком сложными

    Опубликовано: 2009-01-25 04:00:24

    Современные мобильные телефоны оказались слишком сложными для 61 процента из четырех тысяч британцев и американцев. Таковы результаты исследования компании Mformation. Эти респонденты заявили, что настройка новых телефонов по сложности сравнима с переводом счетов из одного банка в другой.

    Раздражающей настройка новых телефонов показалась 85 процентам опрошенных. При этом опробовать новые функции в том случае, если их настройка будет легче, согласились 95 процентов респондентов.

    Представители Mformation отмечают, что пользователи мобильников при настройке аппарата не желают обращаться за помощью к сотовому оператору или искать нужную информацию в интернете. Вместо этого они пытаются использовать новую функцию один-два раза, а при неудаче больше к ней не обращаются, сообщает Lenta.ru.

    Таким образом, многие современные мобильники используются в основном для голосовых звонков, хотя способны работать с электронной почтой, пересылать изображения и предоставлять доступ в интернет. Кроме того, пользователи тратят на настройку аппаратов час и более, хотя весь процесс должен занимать не более 15 минут.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.