• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрпочта» переходит на новейшие технологии

    Опубликовано: 2009-01-20 15:07:40

    "Укрпочта" планирует построить 4 сортировочных центра, которые будут работать по новейшим технологиям и охватят всю территорию Украины, - в Киеве, Днепропетровске, Львове и Николаеве. Об этом сообщила генеральный директор "Укрпочты" Таисия Замковая.

    "На сегодня самое важное - завершить строительство в Днепропетровске, ведь этот сортировочный центр охватил бы крупнейшие области Восточной Украины, и во Львове, где он охватил бы всю западную часть государства", - цитирует руководителя "Укрпочты" пресс-служба Минтранссвязи.

    По словам Таисия Замковой, разработка проекта сортировочного центра в Киеве начнется уже в этом году. Она проинформировала, что в плане "Укрпочты" на 2009 год на проектирование предусмотрено 10 млн грн.

    По словам гендиректора, самая главная сегодняшняя проблема - решить вопрос относительно выделения земельного участка под строительство сортировочного центра в столице. "Пока что земля для сортировочного центра есть лишь в Днепропетровске, завершаются процедуры по оформлению земельного участка во Львове. В Киеве на данный момент вопросы выделения земельного участка не решены", - сказала Замковая.

    По словам генерального директора "Укрпочты", без сортировочных центров украинская почта просто не сможет в дальнейшем выживать, передает Лига.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.