• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевском метро запускают первый вагон отечественного производства

    Опубликовано: 2009-01-20 12:14:33

    При участии Киевского городского головы Леонида Черновецкого сегодня состоится запуск первого отечественного поезда метро.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, вагоны изготовлены ОАО "Крюковский вагоностроительный завод".

    Напомним, первый вагон метро отечественного производства, выпущенный на Крюковском вагоностроительном заводе (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.), был презентован в Киеве в апреле. Строительство украинских вагонов метро завод начал в 2004 году в рамках государственной программы.

    Также напомним, что КВСЗ передал первый состав метро, включающий пять вагонов: два головных и три промежуточных, 26 января 2006 года. КВСЗ основан в 1874 году как вагоноремонтные мастерские. На сегодняшний день предприятие объединяет 4 машиностроительных завода, строительные и торговые фирмы. Завод сотрудничает с компаниями России, Казахстана, Ирана и других стран.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.