• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лавров рассчитывает, что Обама не пустит Украину в НАТО

    Опубликовано: 2009-01-20 10:56:50

    Надежду на то, что администрация президента США Барака Обамы пересмотрит позицию США в отношении развертывания инфраструктуры ПРО в Восточной Европе, а также присоединения Украины и Грузии к НАТО, выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

    Так, в интервью российскому телеканалу глава российского внешнеполитического ведомства заявил: "Обама шел на выборы под лозунгом необходимости перемен. Будем рассчитывать, что это затронет и сферу внешней политики, и в особенности, отношения с Российской Федерацией".

    Надеется Сергей Лавров и на то, что "Барак Обама, который демонстрирует открытость к любым проблемам международной жизни, не будет зашорен какими-либо инерционными подходами", сообщает "Интерфакс". Российский министр также отметил, что в числе вопросов, по которым между у России и США есть серьезные разногласия - проблематика ПРО и поддержка Вашингтоном идеи присоединения Украины и Грузии к НАТО.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.