• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неизвестные науке организмы нашли возле побережья Австралии

    Опубликовано: 2009-01-19 13:00:01

    Общая американско-австралийская экспедиция 4 недели изучала подводный мир возле Зеленого континента. Об этом сообщает "5 канал".

    Субмарина "Ясон" исследовала подводный хребет, который начинается на глубине 2 тыс. метров и тянется до 4 тыс. Это - самая глубокая экспедиция в австралийских водах.

    Научные работники увидели новые колонии морских анемонов и полипов. Последние, которые достигают размера большого пальца человека - еще не изучены. Исследователей ожидали и менее приятные открытия. Научные работники подтвердили, что некоторые глубоководные кораллы гибнут.

    Морские организмы не могут существовать в воде с высоким уровнем углекислого газа. Его увеличение в атмосфере поставило под угрозу уникальные коралловые рифы возле берегов Австралии. Пессимисты говорят, что уже в середине столетия некоторые подводные скалы вообще исчезнут.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.