• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама представил свой официальный портрет

    Опубликовано: 2009-01-16 09:49:54

    Команда избранного президента США Барака Обамы опубликовала в среду его официальный портрет. В ближайшем будущем он украсит здания всех федеральных ведомств на территории страны. Эта же фотография появится в американских посольствах по всему миру, передает Newsru.com.

    Автор снимка - Пит Соуза, новый официальный фотограф Белого дома, бывший сотрудник газеты The Chicago Tribune. Впервые в истории официальный президентский портрет снят на цифровую камеру.

    47-летний Обама запечатлен на фоне государственного флага, его галстук - синий, с белыми и красными полосами - также повторяет цвета звездно-полосатого знамени. На лацкане пиджака Обамы закреплен еще один флаг - он изображен на значке.

    Можно предположить, что портрет будет пользоваться популярностью среди американцев. "Обамамания" началась задолго до президентских выборов: граждане охотно скупали стикеры, футболки, бейсболки и значки с именем и изображением чернокожего политика. В октябре в ходе Парижской недели моды один французский модельер даже представил публике платье с портретом Обамы.

    После избрания кандидата от демократов президентом устойчивый спрос на сувенирную продукцию "от Обамы" сохранился. Владельцы сувенирных лавок в Вашингтоне уверяют, что реализация значков, кружек и пресс-папье с именем и изображением Обамы приносят каждому магазину до 5 тыс. долларов в день. Хорошо расходятся фанерные профили нового главы государства в полный рост, копии водительских прав и кредитных карт с его фото, бокалы для пива, рюмки и календари.

    Инаугурация 44-го президента США состоится 20 января - на нее собираются приехать около 4 млн человек. Тем временем Обама и его супруга уже готовятся переехать в Белый дом: как сообщается, для оформления апартаментов они наняли дизайнера голливудских звезд Майкла Смита.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.