• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почем в Киеве «липовые» больничные?

    Опубликовано: 2009-01-15 15:56:14

    В Киеве "заказной" больничный на рабочую неделю стоит $20, на две недели - $40. Об этом рассказал сотрудник Академии медицинских наук и эксперт по здравоохранению Андрей Гук изданию "24".

    По его словам, если такой срок клиента не спасет, придется договариваться уже не с участковым врачом, а с заведующим отделением в больнице. Такса в данном случае возрастет до $100, зато при желании можно выиграть еще три недели. Теоретически "болеть" без последствий (признания профнепригодности) можно до четырех месяцев. Правда, расценки в данном случае даже сложно прикинуть. Да и с мнимой беременностью времени много не выиграешь - за $100 гинеколог может выписать справку, но через месяц женщине нужно становиться на учет в медицинское учреждение. "В последнее время, действительно, спрос на фальшивые справки очень возрос, - говорит А.Гук. - Видимо, потому, что по закону ни беременных, ни больных увольнять нельзя. Расценки же у врачей остались прежними".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.