• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США называют Украину «хрупкой нацией»

    Опубликовано: 2009-01-15 10:07:09

    1 января Россия прекратила жизненно необходимые поставки природного газа Украине. Это явно направлено против союзников США. Действия России против Украины нанесли "тяжелейший удар по этой хрупкой нации" и сорвали поставки топлива нескольким странам Западной Европы, которые получают газ через территорию Украины. Об этом пишет американский журнал "Forbes", перевод которого приводит "ИноСМИ.ru".

    Россия заявляет, что эти санкции - ответ на невыплату Украиной $2 миллиардов, которые, как утверждает Москва, Украина должна за газ. Но, кроме этого, действия Москвы стали признаком того, что она играет политическими мускулами с целью не дать Украине (а также Грузии) вступить в ряды НАТО.

    Правительство Барака Обамы должно принять по этому поводу безотлагательные меры. Однако, как бы ни хотел Б.Обама уйти с переговоров с успешным результатом, он не должен садиться за стол без определенных предварительных условий. Он уже сделал шаг в правильном направлении, объявив, что возможность в будущем стать членами НАТО сохраняется и для Украины, и для Грузии.

    По этому вопросу США должны выступать на переговорах с Россией максимально решительно. В вопросе предоставления Украине и Грузии членства в НАТО США не могут отступить - если Россия не будет готова к сотрудничеству и существенному изменению своей политики. В частности, Россия должна активно работать над тем, чтобы убедить Иран отказаться от своих ядерных амбиций, конструктивно работать вместе с США над проблемой ядерного разоружения Северной Кореи и немедленно прекратить продавать любое оружие странам, поддерживающим терроризм.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.