• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В состав ЧФ России войдет новый корабль

    Опубликовано: 2009-01-14 09:49:28

    17 января в Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота РФ запланировано проведение торжеств по случаю приема в состав ВМФ России морского тральщика «Вице-адмирал Захарьин».

    Об этом сообщили в службе информации и общественных связей Черноморского флота ЧФ.

    Сообщается, что последний раз новый корабль такого класса Черноморский флот принял в 2002 году, когда к ЧФ был приписан тральщик «Валентин Пикуль», передает «УНИАН».

    Морской тральщик «Вице-адмирал Захарьин» был заложен на Средне-Невском ССЗ в 1994 году. Корабль был назван в честь начальника оперативного управления Главного штаба ВМФ в 1985-1991 гг. Владимира Захарьина.

    Морской тральщик создан по проекту конструкторского бюро «Алмаз». Тральщик оснащён самыми современными средствами противоминной защиты. Впервые на минно-тральных кораблях такого типа внедрены интегрированные ходовой мостик и главный командный пункт, а так же автоматизированная система управления противоминными действиями.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.