• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав предупреждает об активизации гриппа в Украине

    Опубликовано: 2009-01-14 09:35:53

    Министерство здравоохранения Украины ожидает активизацию эпидемического процесса в период с 19 по 25 января в крупных городах Украины.

    Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, на второй неделе года во всех 10 подконтрольных городах "Украинского центра гриппа и острых респираторных инфекций" (УЦГ) показатели заболеваемости гриппом и ОРЗ находились на сезонном, обычном для этого времени года уровне. В целом, во всех городах показатель регистрируемой заболеваемости вырос на 9,8%.

    Во всех городах уровни заболеваемости были существенно ниже эпидемического порога, но на следующей неделе в Украине ожидается активизация эпидемического процесса гриппа и ОРЗ. Основными причинами называют окончание школьных каникул и праздничных дней. В группу десяти подконтрольных городов УЦГ входят Днепропетровск, Винница, Донецк, Запорожье, Киев, Львов, Одесса и Симферополь, Харьков и Чернигов.

    В связи с угрозой возможной вспышки заболеваний Минздрав рекомендует населению полноценно питаться, принимать витамины, закаляться и чаще проветривать помещения, употреблять препараты целенаправленного стимулирующего действия для иммунитета.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.