• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджет «заработал» только 10% от плана

    Опубликовано: 2009-01-14 08:30:40

    Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что поступления в общий фонд Государственного бюджета Украины за первую декаду января составили 1 млрд. грн. или 10% от планового показателя на январь. Об этом Президент заявил на сегодняшнем совещании, в котором приняли участие министр финансов Украины Виктор Пинзенык и председатель Национального банка Владимир Стельмах.

    По словам Виктора Ющенко, поступления в общий фонд Госбюджета за первую декаду на 400 млн. грн. меньше, чем за аналогичный период 2008 года. "По источникам наполнения мы имеем проблемную ситуацию. Она была прогнозируема", - сказал Виктор Ющенко.

    При этом он отметил, что необходимо внесение изменений в действующий бюджет на 2009 год потому, что "работать длительно с таким бюджетом Украина не может".

    В свою очередь министр финансов сообщил, что с начала января зафиксировано падение объемов импорта, что, в свою очередь, влияет на отчисления в бюджет, администрированием которых занимается Таможенная служба, сообщает УНИАН.

    Сегодня во время утреннего пленарного заседания парламента председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что Виктор Ющенко не будет принимать участия в заседании парламента для обсуждения газовой ситуации, поскольку в 10:30 проводит большое совещание. На заседание Верховной Рады прибыли все члены правительства во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко.

    26 декабря 2008 года Верховная Рада Украины приняла Закон "О Государственном бюджете Украины на 2009 год". 29 декабря Президент Украины Виктор Ющенко подписал бюджет.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.