• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто отвечает за задержку зарплат медикам?

    Опубликовано: 2009-01-13 22:00:05

    Министерство здравоохранения возлагает на органы местного самоуправления ответственность за задержку выплаты зарплаты в бюджетной сфере, в частности, врачам и младшему медицинскому персоналу.

    Как сообщили УНИАН в пресс-службе Минздрава Украины, в связи с сообщениями, поступающими из некоторых регионов Украины по поводу несвоевременной выплаты зарплат врачам и младшему медицинскому персоналу, Департамент экономики, финансов и бухгалтерской отчетности Минздрава сообщает, что средства, предусмотренные государственным бюджетом на 2008 год, перечислены в местные бюджеты в полном объеме.

    На свой запрос Министерство здравоохранения еженедельно получает официальную информацию от органов местного самоуправления о ситуации с выплатой заработной платы.

    По состоянию на 1 января 2009 года задолженность по выплате зарплаты с начислениями работникам заведений здравоохранения, которые финансируются из местных бюджетов, составляет 2865,4 тыс. грн. в Черкасской области, в том числе в городах Смила и Умань.

    Из других областей Украины, Крыма, Киева и Севастополя справка о наличии задолженности в Минздрав не поступала.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.