• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-10 самых богатых игроков России. В списке двое украинцев

    Опубликовано: 2009-01-13 11:42:01

    Представляем список 10 самых высокооплачиваемых футболистов российской Премьер-лиги в 2008 году, которым не страшен никакой финансовый кризис. В 2009 году одной из главных проблем футболистов будет забота о том, чтобы не потерять то, что они заработали за эти годы. Данные о зарплатах взяты из журнала "Total Football".

    1. Андрей Аршавин, нападающий питерского "Зенита". 4 миллиона евро
    После выступления на Евро-2008 А.Аршавин попал в символическую сборную УЕФА и стал одним из самых дорогих футболистов России.

    2. Данни, полузащитник питерского "Зенита". 3 миллиона евро
    На португальского полузащитника руководство клуба не пожалело 30 миллионов евро, так что экономить на зарплате было как-то неуместно. Отработать часть денег Данни довелось уже в первом матче: решающий гол португальского футболиста обеспечил "Зенит" почетным Суперкубком УЕФА.

    3. Анатолий Тимощук, полузащитник питерского "Зенита". 3 миллиона евро
    Чтобы увести в северную столицу России капитана донецкого "Шахтера", питерскому "Зениту" пришлось раскошелиться на 15 миллионов евро. Надо отдать должное - А.Тимощук деньги отрабатывал потом и кровью.

    4. Питер Одемвингие, нападающий московского "Локомотива". 3 миллиона евро
    Нигерийский нападающий родом из Ташкента. Футболисту с двумя паспортами - российским и нигерийским - не привыкать к переездам: по крайней мере, больше, чем на четыре года он нигде не задерживается. В "Локомотиве" игрок с труднопроизносимой фамилией стал одним из лучших бомбардиров, впрочем, попасть в еврокубки оказалось для него (и для клуба) непосильной задачей.

    5. Александр Кержаков, нападающий московского "Динамо". 2,5 миллиона евро
    В московском "Динамо" 8-милионные затраты на трансфер окупились с лихвой - А.Кержаков под конец сезона стал самым результативным игроком в команде. Правда, вызова в сборную России от Гуса Хиддинка он так и не дождался.

    6. Фатих Текке, нападающий питерского "Зенита". 2,2 миллиона евро
    Турецкий нападающий выбрал майку с номером 61 неслучайно - во-первых, так он точно не забудет код родного города, а во-вторых, именно столько мячей он пообещал забить за два сезона. С прогнозом, правда, переборщил - до такого результата еще далеко, но энтузиазма, равно как и премиальных, ему не занимать.

    7. Сергей Семак, нападающий казанского "Рубина". 2 миллиона евро
    С.Семак - один из самых опытных футболистов в списке. А еще самый прилежный и скромный. Вот и к высокой зарплате футболист приближался не со скандалами и сенсациями, а с олимпийской выдержкой - позади более 350 игр в Высшей лиге и 50 матчей за национальную сборную России.

    8. Сергей Ребров, полузащитник казанского "Рубина". 2 миллиона евро
    Украинский легионер обошелся руководству "Рубина" всего в миллион долларов - половину текущей годовой зарплаты С.Реброва. Впрочем, на позиции нападающего в "Рубине" дела не складывались, поэтому пришлось перейти в левые полузащитники. Чемпионский титул казанского "Рубина" - хороший повод обосноваться: пока у С.Реброва недвижимость в Киеве и Лондоне.

    9. Вагнер Лав, нападающий московского "ЦСКА". 1,8 миллиона евро
    Держать в своем составе бразильского бомбардира обходится нелегко, но армейцам это удается. Деньги потрачены не напрасно: в последние годы Вагнер является одним из самых активных игроков российской Премьер-лиги. Так, летом 2008 года в игре с московским "Спартаком" закатил три мяча, а осенью того же года отличился хет-триком в ворота казанского "Рубина" и покером в матче с ФК "Москва". Наверное, это лидер по соотношению "цена-качество".

    10. Дмитрий Лоськов, полузащитник раменского "Сатурна". 1,5 миллиона евро
    Этот игрок стал самым возрастным футболистом в рейтинге - таковым он является и в составе "Сатурна". Его довольно блестящую более чем 10-летнюю карьеру в "Локомотиве" прервал конфликт с тренером Анатолием Бышовцем. Впрочем, на дефицит внимания жаловаться не пришлось. Неудивительно, что руководители раменской команды решили не жадничать на игроке, занимающем 6-место в клубе "100 российских бомбардиров".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.