• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расширение НАТО следует рассматривать с учетом мнения РФ, заявил французский Министр

    Опубликовано: 2009-01-12 11:14:59

    Вопрос о возможном расширении НАТО следует рассматривать с учетом мнения России. Об этом заявил Министр обороны Франции Эрве Морен, выступая в совместной политической передаче французской государственной радиостанции "РФИ" и телеканала "ТВ-5".

    "Если вы проанализируете географическое окружение России, то поймете, что эта страна как по политическим, так по дипломатическим и экономическим причинам также заинтересована в создании стратегического, основанного на доверии партнерства с Европой и в частности с Евросоюзом", - подчеркнул французский Министр. Его цитирует телеканал "Вести" (РФ).

    Кроме того, глава оборонного ведомства Франции выразил уверенность в том, что в ближайшие десятилетия Европа сможет построить "основанное на доверии сотрудничество" с Россией и продолжил, что необходимо "серьезно проанализировать, какой должна быть роль и будущее развитие НАТО, так как данная организация была создана для противостояния организации Варшавского договора". По мнению Э.Морен, необходимо будет определить, "является ли НАТО организацией, предназначенной исключительно для обеспечения коллективной безопасности, является ли она субрегиональной организацией, каковы ее задачи и границы".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.