• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страховщики верят в гривню

    Опубликовано: 2009-01-09 11:32:19

    Накопительной "страховой" гривне пока не страшен кризис - несмотря на ослабление национальной валюты, в последние месяцы доля продуктов в гривне увеличилась. Так считает директор страхового брокера "Евролайф Украина" Наталья Симонова.

    По словам Н.Симоновой, сегодняшняя ситуация заставляет население задуматься, прежде всего, о надежности своих вложений.

    "Страхование жизни как раз с точки зрения надежности является оптимальным видом долгосрочных капиталовложений", - отмечает эксперт. "Поэтому я считаю, что ситуация у нас (на рынке страхования, - ред.) будет развиваться намного благоприятнее, чем в среднем на финансовом рынке", - подчеркивает Н.Симонова.

    "Наш оборот подвержен сезонным колебаниям и влиянию ряда как внутренних, так и внешних факторов. Принимая это во внимание, мы можем утверждать, что в октябре и ноябре мы не ощутили падения оборота", - говорит эксперт.

    Вместе с тем, Н.Симонова считает, что пока рано делать выводы о том, какие регионы будут наиболее чувствительны к изменениям, происходящим на мировом и украинском финансовых рынках – по ее словам, это будет видно уже в ближайшем будущем.

    Кроме того, руководитель страхового брокера обещает, что текущие клиенты крупнейших лайфовых компаний не пострадают от резких курсовых колебаний и возможных изменений, ведь продукты таких СК "достаточно гибкие и предусматривают, например, автоматическую индексацию премий и страховых сумм в случае инфляции и возможность изменения размера премии клиентом по его желанию".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.