• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восьмерых украинцев попробуют освободить из пиратского плена

    Опубликовано: 2008-12-29 10:10:51

    Начаты переговоры с сомалийскими пиратами об освобождении захваченного 16 декабря судна «Bosphorus Prodigy», в состав экипажа которого входят 8 граждан Украины.

    Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел со ссылкой на информацию Генерального консульства Украины в Стамбуле.

    В частности, согласно сообщению, по информации представителей турецкой компании «ISKO Marine Shipping», 24 декабря нанятый компанией профессиональный посредник связался с пиратами и начал переговоры относительно условий освобождения судна.

    По требованию посредника руководство компании-оператора отказалось предоставить третьей стороне, в том числе Генконсульству Украины в Стамбуле, любую информацию относительно хода и результатов переговорного процесса, отметили в МИД, сообщает «УНИАН».

    Представители компании заверили, что состояние здоровья моряков не вызывает опасений, добавили во внешнеполитическом ведомстве.

    Дело находится на особом контроле в Генеральном консульстве Украины в Стамбуле, Посольстве Украины в Кении и в Департаменте консульской службы.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.