• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет значительно сократил продажу алкоголя

    Опубликовано: 2008-12-26 03:30:12

    Киевский городской совет запретил торговлю алкогольными напитками в пунктах продажи, расположенных в радиусе 150 м от общеобразовательных учебных заведений.

     

    За такое решение проголосовали 117 депутатов.

    Кроме того, запрещается торговля алкогольными напитками в заведениях торговли и ресторанного хозяйства, расположенных на территории объектов транспортной инфраструктуры - автовокзалах, остановках общественного транспорта, станциях метрополитена, а также в киосках, павильонах и палатках общей площадью до 30 кв. м.

     

    Запрещена розничная торговля алкогольными напитками в ночные часы (с 23:00 до 8:00) в заведениях торговли и ресторанного хозяйства, кроме тех, которые расположены в отдельных зданиях, в парках культуры и отдыха и местах массового скопления людей. Запрещена также торговля алкогольными напитками и табачными изделиями в компьютерных клубах, заведениях культуры, заведениях физической культуры и спорта.

    Киевсовет также принял решение об усилении контроля за распространением лекарственного средства "Трамадол" в аптечных заведениях города. За такое решение проголосовали 103 депутата.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.