• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-20 самых результативных футбольных игроков мира

    Опубликовано: 2008-12-26 10:05:58

    Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг самых результативных игроков мира в 2008 году. В первую двадцатку попали форвард донецкого «Шахтера» Марсело Мартинс Морено и нападающий киевского «Динамо» Исмаэль Бангура.

    Этот рейтинг считается как сумма мячей, забитых футболистом как за свою сборную, так и за свой клуб на международной арене. У боливийца Морено по этому показателю 19-я позиция в мире с одиннадцатью мячами - 3 гола за сборную Боливии, плюс 8 голов в Кубке Либертадорес, когда он еще выступал в футболке «Крузейро», сообщает «ЛИГА».

    На один балл больше у гвинейца Бангуры. Он забил 8 мячей за свою национальную сборную, а также 4 гола за киевское «Динамо» в Лиге чемпионов. Как итог - Бангура занимает с двенадцатью мячами девятое место в рейтинге IFFHS.

    В первой двадцатке также представлены Мирослав Клозе, Самуэль Это'О, Давид Вилья, Эммануэль Адебайор, Павел Погребняк, Уэйн Руни, Лионель Месси и другие звезды мирового футбола. А лидирует в списке бразилец Леандсон Диас из «Аль-Мухаррака» - у него 19 «международных» мячей.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.