• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бесплатный проезд – не миф, если есть соцкарточка

    Опубликовано: 2008-12-24 11:31:16

    Введение социальной карточки киевлянина даст право около 90 тысячам пенсионеров бесплатно пользоваться метрополитеном и еще одним видом общественного транспорта на выбор. Такое нововведение власти запланировали на 1 апреля 2009 года.

    Для того, чтобы оформить карточку киевлянина людям преклонного возраста необходимо заранее подать пакет документов в районное управление труда и занятости, пишет газета "Крещатик". Адреса и телефоны можно узнать, позвонив на "горячую линию" метрополитена - 537-55-05.

    Кроме пенсионеров, нововведение коснется также более 5 тысяч многодетных семей.

    Ранее городские власти заявляли о том, что полностью внедрить социальную карточку киевлянина планируют до 2010-2011 года, напоминает Главред. В сентябре прошлого года столичная власть выступила с инициативой введения социальной карточки киевлянина с 2008 года.

    Проект внедрения социальной карточки киевлянина имеет ряд весьма привлекательных сторон, связанных с наведением порядка в сфере социальных выплат, считает депутат Киевского городского совета от Блока Виталия Кличко Дмитрий Андриевский. К тому же, уверяет он, реализация проекта не должна стать дополнительным налогом для киевлян, и основная финансовая нагрузка должна лечь на бюджет.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.