• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые плавательные рекорды поставлены под сомнение из-за костюмов

    Опубликовано: 2008-12-24 12:05:57

    Международная федерация водных видов спорта поставила под сомнение 108 мировых рекордов по плаванию за 2008 год. Все "подозрительные" достижения принадлежат спортсменам, выступающим во всемирно известных и очень популярных среди профессиональных пловцов костюмах – "Speedo LZR".

    Как сообщает телеканал "Мегаспорт", члены федерации во время форума тренеров в январе следующего года и на съезде производителей экипировки в феврале получат всю необходимую информацию относительно "чудо-купальников". В марте они в присутствии пловцов, тренеров и представителей спортивного суда собираются подробно рассмотреть все данные относительно сомнительных плавательных костюмов. К чемпионату мира 2009 возможно внесение изменений в правила международных соревнований по плаванию.

    Многие в федерации считают, что костюмы "Speedo LZR" являются "техническим" допингом и их использование необходимо запретить.

    Кстати, известнейший ныне пловец на нашей планете, американец Майкл Фелпс, выступает в "Speedo LZR". 14-кратный олимпийский чемпион уже является 32-кратным рекордсменом мира. На Олимпиаде в Пекине, где М.Фелпс выиграл 8 золотых медалей, Майкл в костюме "Speedo LZR" установил 7 планетарных рекордов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.