• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газ для Украины будет стоить не более $250 - Яценюк

    Опубликовано: 2008-12-23 10:29:25

    Народный депутат Украины Арсений Яценюк прогнозирует, что правительственный проект бюджета будет нереальным, а российский газ для Украины будет стоить не более 250 долларов. Об этом он сказал в программе «Свобода слова» на канале ICTV, передает УНИАН.

    Яценюк отметил, что правительство внесет на рассмотрение Верховной Рады Украины проект бюджета на 2009 год, «который не будет реальным». По его словам, нельзя поверить в прогнозы правительства, что в будущем году будет «плюсовой» показатель ВВП. Яценюк отметил, что «в лучшем случае будем иметь минус 3% ВВП». По его словам, такие макроэкономические параметры, заложенные правительством в бюджет, «уже говорят о нереальности бюджетных расчетов».

    Говоря о перспективах переговорного процесса с Россией о поставках газа и его цены, Яценюк отметил, что в Украине каждый год ситуация повторяется. «Все люди Новый год празднуют под елкой, а мы празднуем под российским «Газпромом», - отметил он. По его словам, так же будет и в нынешнем году.

    Яценюк прогнозирует, что максимальная цена на газ будет 250 долларов. По его словам, «кризис уменьшил цену на нефть с 150 долларов до 40, и это повлияло на цену на газ». Он добавил, что пессимистические прогнозы о цене за газ в размере 400 долларов не сбудутся.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.