• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпидемия гриппа атакует киевлян в январе

    Опубликовано: 2008-12-23 14:14:14

    Столичные медики уверяют, что Новый год Киев будет встречать без эпидемии гриппа, однако уже в середине-конце января вирус атакует столицу, информирует Сегодня .

    Пока же, несмотря на то, что количество заболевших с каждым днем растет, ситуация некритична. «За предыдущую неделю заболели 17 тысяч 796 человек, что, в соответствии с показателями этой недели, ниже эпидемиологического порога на 42%, — рассказал замначальника главного управления здравоохранения Владимир Задорожний. — Пока угрозы эпидемии у нас нет. Думаю, что пик заболеваемости наступит ближе к концу января». Эпидемия начнется, когда количество заболевших перешагнет 35 тыс. человек. Также Задорожний рассказал, что плановые вакцинации для социально незащищенных слоев населения выполнены почти на 100 %.

    Теперь все зависит от погоды, если она будет сухая, пусть даже и холодная, вирус будет распространяться хуже. Напомним, синоптики обещают, что до Нового года температура в городе будет только падать. Тем киевлянам, которые боятся заболеть, врачи советуют теплее одеваться и особенное внимание обращать на обувь, чтобы ноги были в тепле. И, несмотря на то, что самое благоприятное время для противовирусных прививок уже прошло, еще можно сделать вакцинацию.

    В этом году эпидемия пришлась на начало февраля — именно тогда в 19 регионах страны закрыли 915 общеобразовательных учебных заведений на карантин. На занятия в общей сложности не ходили 367,2 тыс. учеников.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.